



780 ₴
Ультразвуковой отпугиватель грызунов LS-912 способен защитить жилые комнаты в квартире, в частном доме, на даче, не жилые и подсобные помещения (сарай, подвал, гараж), офисы, склады, спортивные залы, кладовки, бытовки, заводские цеха от мышей и крыс на солидной территории до 230 м2<, снабжен регулятором смены частот и кнопкой тестирования.
Преимущества:
| Принцип отпугивания | ультразвук |
|---|---|
| Площадь действия | 230 кв.м |
| Тип УЗ излучения | переменная частота |
| Количество УЗ излучателей | 1 шт. |
| Тип питания | сеть 220В |
| Количество батареек | не нужны |
| Дополнительные функции | регулятор частот, тестовый режим |
| Частота ультразвука | 30-65 кГц |
| Подключение к сети | шнур с блоком питания |
| Точный вес | 175 г |
| Звуковое давление | 130 дБ |
| Потребляемая мощность | 1.5 Вт |
| Гарантия | 12 мес |
Принцип работы и особенности
Ультразвук низкой интенсивности не оказывает действия на вредителей, а вот если звуковая мощность высокочастотных колебаний приближается к болевому порогу 130 Дб, беззвучная и безопасная борьба становится реальностью и за 2-3 недели удается избавиться от грызунов в квартире, загородном доме, на даче или в коммерческой недвижимости.
Именно на принципе системного воздействия УЗ сигнала повышенной мощности и работает прибор LS-912 Leaven с одним центральным динамиком, тестовым режимом для проверки и ручной настройкой воспроизводимых импульсов.
Прибор должен размещаться в замкнутом пространстве, чтобы импульсы, многократно отражаясь создавали невыносимые условия для грызунов, при которых они не смогут спокойно перемещаться, питаться, размножаться и будут вынуждены покинуть защищаемую территорию.
Это гуманное, не летальное устройство, не оказывающее помех бытовой радиоаппаратуре, телевизорам, мобильным телефонам и системам сигнализации.
Ультразвук также не опасен для человека, хотя постоянно находиться в комнате не стоит: может возникнуть головная боль – сигнал все-таки мощный.
Прибор имеет важную отличительную особенность – излучает ультразвук с переменной частотой от 30 до 65 КГц, что не только изгоняет мышей и крыс с насиженных мест, включая "подрастающее поколение", но и обеспечивает отсутствие привыкания.
Процесс должен производиться непрерывно, изо дня в день, чтобы препятствовать появлению новых желающих занять место взамен ушедших.
Чрезвычайно низкая потребляемая мощность - всего 1,5 Ватта позволяет не думать о платежах за электроэнергию.
Питание производится через сетевой адаптер, а значит во-первых, не нужно думать про замену батареек, а во-вторых низковольтное напряжение безопасно.
Устройство выполнено в форме кубика. ВЧ динамик излучает расширяющийся в пространстве ультразвук, достигающий каждого уголка в помещении.
Тестовый режим
Высокочастотные вибрации люди не слышат, однако общее впечатление о сигнале можно получить благодаря специальной кнопке в задней части корпуса. Если при нажатии раздается мощное звучание, значит все работает.
Настройка частотного диапазона
Рядом с кнопкой тестирования расположения регулятор изменения излучаемых частот. После установки прибора, поэкспериментируйте с положением регулятора, при котором будет достигается наилучший эффект.
Располагайте аппарат таким образом, чтобы динамик был обращен в места появления животных, при этом необходимо следить, чтобы на пути не встречалась мебель, предметы интерьера, ослабляющие ультразвук.
5 советов по применению
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Leaven Enterprise |
| Страна производитель | Тайвань |
| Вид вредителя | Мыши |
| Применение | Внутри помещения |
| Принцип действия | Ультразвуковой |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Тип средства | Отпугиватель |
| Пользовательские характеристики | |
| Зона действия | 460 кв.м |
| Площадь действия | 230 |
| Рабочая частота | 65 Гц |