




2 400 ₴
Звуковой отпугиватель птиц LS-2001 воспроизводит крики хищников: ястребов, орлов, соколов и сов, издаваемых ими во время охоты, что обеспечивает акустическую защиту от дроздов, чаек, скворцов, сорок и других вредителей полей, садов, огородов.
Особенности и принцип действия
Прибор снабжен инфракрасным сенсором обнаружения движущихся объектов и может работать в двух режимах:
На корпусе расположены:
| 1 | Двухпозиционный переключатель указанных режимов |
|---|---|
| 2 | Регулятор громкости |
| 3 | Таймер |
| 4 | Световой индикатор |
Звуковой отпугиватель птиц воспроизводит записанные в цифровой форме громкие, пугающие звуки, похожие на голоса реальных крылатых врагов, поэтому и называется биоакустический, плюс к этому звучат записи страданий, чтобы заставить поверить в то, что рядом находится грозная опасность.
Рупор изготовлен из прочного пластика, устойчивого к УФ и ИК излучению. Блок питания, во-первых, позволяет при необходимости применить удлинитель, а во-вторых, увеличит безопасность при эксплуатации.
Применение
Безопасный и гуманный для живых существ и окружающей среды.
Значительная охраняемая территория позволяет с успехом использовать пугач для борьбы на обширных малопосещаемых площадях, таких как парковки, огороды, сады, поля, свалки, аэродромы. Хорошо работает в паре с пугалом.
В пределах населенных пунктов, включать не рекомендуется из-за жалоб местных жителей на громкие сигналы. Может быть малоэффективен против ворон, воробьев, голубей - им могут быть не известны излучаемые звуки. Также воздействует на домашних кур, уток, гусей, поэтому нецелесообразно использовать на птицефабриках и поблизости от частного сектора.
| Тип отпугивателя птиц | биоакустический |
|---|---|
| Воздействие на виды птиц | ворона, галка, дрозд, ласточка, скворец, сорока |
| Место использования | виноградники, полигоны, свалки, поля с зерновыми, фруктовые сады |
| Площадь действия | 4000 кв.м |
| Количество динамиков | 1 |
| Способ включения | датчик движения, таймер |
| Дополнительные функции | блокировка на ночь |
| Диапазон рабочих температур | н/д |
| Тип питания | сеть 220В |
| Количество батарей | - |
| Вес | от 0.5 до 1 кг |
| Гарантия | 12 мес. |
Настройка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Leaven Enterprise |
| Страна производитель | Тайвань |
| Вид вредителя | Птицы |
| Применение | На открытом воздухе |
| Зона действия | 4000 кв.м |
| Принцип действия | Звуковой |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Тип средства | Отпугиватель |